Mapa del Sitio

Cartelera
Salidas
Gastronomía
Organización de Eventos
Participa
Más Cultura

Cosquín Rock 2014




Sábado 01, Domingo 02 y Lunes 03 de Marzo de 2014
Aeródromo Santa María de Punilla

Ver Web - Ver Face

PRE VENTA DE ABONOS + REMERA

COSQUÍN ROCK 2014 está cada vez más cerca y por eso empezamos a contarte algunas de las novedades. Para nuestros seguidores de siempre, creamos Abonos Edición Limitada con un diseño increíble capaz de resistir muchos días de rock y además, guardarlo como colección. También incluye un voucher que vale por una remera con todos los logos de la historia del festival y un acceso diferenciado para ingresar fácilmente al predio.

El precio es de $600 y se venden en:
- Eden Entradas (Obispo Trejo 15, Córdoba) o www.edenentradas.com
- Oktubre 9 de Julio 138·Local 30·Galería Paseo del Sol
- Mini Shop Jeddos (Corrientes 481, Córdoba)
- DONINGTON Sarmiento 920 Local 31 - Rosario.



Grilla




Sábado 01 de Marzo

ESCENARIO
PRINCIPAL


CHARLY GARCÍA (00:20 Hs.)
SKAY BEILINSON Y LOS FAKIRES (22:30 Hs.)
ILLYA KURYAKI & THE VALDERRAMAS (21:10 Hs.)
LEÓN GIECO + AGARRATE CATALINA (19:40 Hs.)
IVÁN NOBLE (18:50 Hs.)
BANDA DE TURISTAS (18:10 Hs.)
EL KUELGUE (17:35 Hs.)
DE LA GRAN PIÑATA (17:05 Hs.)
ARMADA CÓSMICA (16:30 Hs.)
CIRSE (16:00 Hs.)
ESCENARIO
MOVISTAR


LA 25 (01:10 Hs.)
LOS GARDELITOS (23:45 Hs.)
EL BORDO (22:30 Hs.)
LA BERISO (20:05 Hs.)
CIELO RAZZO (19:05Hs.)
OJOS LOCOS (18:10 Hs.)
CULPABLES DE ESTE SENTIMIENTO (17:25 Hs.)
PISTA 2 (16:50 Hs.)
VIEJO MOTOR (16:20 Hs.)
FIESTA CUETILLO (15:55 Hs.)
LADO OSCURO (15:30 Hs.)



HANGAR CÓRDOBA

THE CHICKEN FACES
LOS COCALEROS
THE TRISTES
ANTICASPER
PLANEADOR V
SEGUNDO NOVA
NUMERAL
TOQUE DE QUEDA
ODOGHAN
LOS SMOKE SELLERS
ESTEBAN KÁBALIN
DOMO NARANJA

Cultivo 16.00
Paris Paris Musique 16.35
Uneven 17.10
Guauchos 17.45
De La Rivera 18.20
Presentación del libro Díscolo 19.00
Hipnótica 20.40
CARPA PEPSI

Rockumentales:
El alucinante viaje de Patricio Rey 17.00
El blues de los plomos 19.40

Fiesta electrónica:
Martín Bellomo 22.00
Rodrigo DP 23.00
Knowbru 00.00
Nairobi (DJ set) 01.00
Cata Spinetta 02.00
DJ Stuart 03.00
Pedro D'Alessandro 04.00
Andrés Gonzáles 04.45

ACTIVIDADES EXTRA

FUERZA BRUTA (19.30 - 20:30 - 22:30 - 23:30)



Domingo 02 de Marzo

ESCENARIO
PRINCIPAL


LAS PELOTAS (00:55 Hs.)
LAS PASTILLAS DEL ABUELO (22:55 Hs.)
CALLE 13 (21:05 Hs.)
CATUPECU MACHU (19:35 Hs.)
CARAJO (18:35 Hs.)
ERUCA SATIVA (17:55 Hs.)
JAURÍA (17:15 Hs.)
INFIERNO 18 (16:45 Hs.)
INAZULINA (16:15 Hs.)
ASTENIA (15:50 Hs.)
JOTES (15:25 Hs.)
ESCENARIO
TEMATICO HEAVY


ALMAFUERTE (00:15 Hs.)
ANGRA (21:55 Hs.)
HORCAS (23:05 Hs.)
VITICUS - TRIBUTO RUEDAS DE METAL (20:45 Hs.)
ROWEK (19:55 Hs.)
HELLION (19:15 Hs.)
LETHAL (18:35 Hs.)
HAMMER (17:55 Hs.)
PLAN 4 (17:25 Hs.)
MASTIFAL (16:55 Hs.)
HUAYKIL (16:25 Hs.)
GTX (16:00 Hs.)
SYNESTHESIA (15:35 Hs.)



HANGAR

ANIMA
LA TERCA
SORDOS
DR. TONNY
SED DE SANGRE
NOMADE
TEMPESTAD
12/70 ROCK
CARDAN
PASAJEROS DEL TREN
EL MENDIGO
BUENOS AIRES
LOCOMOTOR
ETAT SECOND (00:20 Hs.)
MAKONDO (00:20 Hs.)
SANGRE CALIENTE (00:20 Hs.)
CALVARIO (00:20 Hs.)
CARPA PEPSI

Rockumentales:

Piedra que late 16.00
La Hache 17.30

Favio Posca 19.30

Fiesta Glamnation
Magnus Mefisto 22.00
Pésame (Esteban Kabalin y "Cuerda" Tarnavasio) 22.35
Connor Questa 23.10
Negro García López 23.45
La Naranja 00.25
Viticus 01.05
Coverheads 03.00
DOMO NARANJA

Roma 16.00
Pilotos 16.35
Intrépidos Navegantes 17.10
Zulu 17.45
Ministerio de Energía 18.20
Proyección de Cisma 19.00
Indios 20.40

ACTIVIDADES EXTRA

FUERZA BRUTA (19.30 - 20.30 - 22.30 - 23.30.)



Lunes 03 de Marzo

ESCENARIO
PRINCIPAL


CIRO Y LOS PERSAS (00:30 Hs.)
BABASÓNICOS (23:00 Hs.)
LA VELA PUERCA (21:00 Hs.)
GUASONES (19:40 Hs.)
SALTA LA BANCA (18:55 Hs.)
LA QUE FALTABA (17:35 Hs.)
RALY BARRIONUEVO (18:15 Hs.)
CAPERUCITA COYA (17:05 Hs.)
JUAN TERRENAL (16:35 Hs.)
PEZONES CARDOSO (16:05 Hs.)
4 AL HILO (15:35 Hs.)

ESCENARIO
TEMATICO REGGAE


NONPALIDECE (00:00 Hs.)
DREAD MAR I (22:40 Hs.)
ZONA GANJAH (CHILE) (21:30 Hs.)
DANCING MOOD (20:30 Hs.)
ALBOROSIE (ITALIA) (19:40 Hs.)
KAMELEBA (18:50 Hs.)
RESISTENCIA (18:00 Hs.)
UN ROJO REGGAE BAND (17:20 Hs.)
RONDAMON (16:50 Hs.)
The Añamembys Banddos PRE-COSQUÍN (16:25 Hs.)
Chevy 79 PRE-COSQUÍN (16:00 Hs.)



HANGAR

VORANIMA
NOKZUL
SUCIO BASTARDO
EXAGORTH
HOFUD
COALISSION
KAINOAS
LA CONDESA
REINXIDENT
CERTERA
DHAK
HARPOON
LOBREGA
VORAX
HELKER
KZ4
RENACER

DOMO NARANJA

Un Día Perfecto Para El Pez Banana 16.00
Francisca y los Exploradores 16.35
Huevo 17.10
Nina 17.45
Pilo 18.20
Favio Posca 19.00
Rayos Láser 20.40

CARPA PEPSI

Festival Ciudad Emergente
Danza y arte callejero 17.00
Batalla de hip hop 17.30
Viva Elástico 18.00
La Perra que los Parió 18.45
Eruca Sativa (acústico) 19.30

Además, espacio de revistas y una muestra fotográfica de Martín Bonetto.


ACTIVIDADES EXTRA

FUERZA BRUTA ( 19.30 - 20.30 - 22.30 - 23.30)









Inicio







Estamos en Facebook





Last updated 28.2.2014