Mapa del Sitio

Cartelera
Salidas
Gastronomía
Organización de Eventos
Participa
Más Cultura

Cartelera de Teatro en Carlos Paz
Temporada 2017



Seleccione la Sala


Ver También:

Teatro Luxor
Av. Libertad 211 (1.100 Butacas)
Teléfono para reservas: 03541-430081 / 421647 de 10 a 20 Hs.
Ver Web

Flaco Pailos
“Solo de humor”.

Viernes 14, sábado 15, viernes 21 y sábado 22 de julio. 22 hs.

Espectáculo unipersonal de Fernando “flaco” Pailos.

Arriba - Volver

Teatro del Lago
Belgrano 81 - TE: (03541) 425310, (03541) 420979 - Ver Twitter

“Casa Valentina”

Sábado 15 y domingo 16 de julio. 21:30 hs.

Con Mario Pasik, Diego Ramos, Pepe Novoa, Boy Olmi, Roly Serrano, Fabián Vena, Cristina Alberó y Paula Morales y José María Muscari (Director).

Entradas desde $ 450 + $ 20 (SC) en Boletería del Teatro y Disquerías Edén
Reservas al: 3541 425310




“El otro lado de la cama”

Sábado 22 a las 21 hs. y domingo 23 de julio a las 20 hs.

Con Nicolás Vázquez, Gimena Accardi, Benjamín Rojas, Sofía Pachano, Sofía González Gil y Francisco Ruiz Barlett.

Arriba - Volver

Teatro Zorba
9 de Julio y Montevideo (03541) 438133
facebook:Teatro Zorba - (200 butacas)

image

Adrián Gómez
Fierito pero Gracioso

Viernes 14, sábado 15, viernes 21 y sábado 22 de julio a las 21:30hs

El humor cordobés en todas sus formas:
Monólogos
Stand Up
Personajes
Música en vivo
Y todo el humor del Comediante de mayor crecimiento y proyección de los últimos años.

Leer Más...     



INFANTILES




Arriba - Volver

Teatro del Sol
Av. Gral Paz 250 (03541) 422393



Teatro Bar
Av. Gral Paz 27 (03541) 422897 / 426191
(450 Butacas) - www.teatrobar.com.ar - Facebook


Arriba - Volver

Teatro Coral
Galería Coral. 9 de julio 21 - (03541) 420522 / 15671295


Arriba - Volver

Arriba - Volver

Teatro Torre Melos
Alberdi 50 (750 butacas)


Arriba - Volver

Complejo Malambo
Costanera Carlos Paz


Arriba - Volver

Teatros Holiday
9 de Julio 53 - TE: 03541 -421647 - 43592 - De 10 a 20 hs.


Arriba - Volver

Teatro Escondido
9 de julio 21 - Galería Coral Subsuelo
TE: 03547 45-9301


Arriba - Volver

Teatro Libertad
Libertad 70 - Reservas: 03541-421647 de 10 a 20 hs.
(409 Butacas)


Arriba - Volver

Casino Carlos Paz
Av. Uruguay y Liniers - TEL (03541) 421647


Arriba - Volver

Teatro Candilejas
Pje. Niní Marshal S/N (03541) 422314



Arriba - Volver

Teatro Acuario
Galeria Acuario - Alem 70 / 03541-487659
(350 Butacas)


Arriba - Volver

Salas Varias
Eventos Esporádicos - Otros


Arriba - Volver





Inicio















Estamos en Facebook








Premios Carlos 2017

Lista de Nominados


Mejor Sonido

GANADOR:
Mahatma

Bien Argentino
Genias, las mil y una Fátima


Mejor Espectáculo Infantil

GANADOR:
Canciones de la granja

El Ático Encantado
• Mi amiga la oscuridad
El brujito de Gulubú


Mejor Libro

GANADOR:
Citas peligrosas

• Tristán e Isolda
Mi familia es así
El Quilombero


Mejor Labor Humorística

GANADOR:
Marcelo Josset - Bien Argentino

• Mudo Esperanza - El show del caos
• Mario Fassi - Mario Fassi con humor
• Miguel Martin - Oficial Gordillo. Delincuente del Humor
• Adrian Gómez - Fierito… Pero Gracioso


Mejor Cantante Femenina

GANADORA:
Ana Paula Rodríguez - Mahatma

• Sandra Guida - Tango Corrupto
• Claribel Medina – Noches de Bohemia y Son
• Yanina Bulgheroni - Bien Argentino


Mejor Cantante Masculino

GANADOR:
Oscar Lajat - Tango Corrupto
• Franco Friguglietti - Mahatma
• Carlos Habiague - Por Amor al Tango
• Marcelo Iripino - Bien Argentino


Mejor Escenografía Corpórea

GANADOR:
El Quilombero

Abracadabra
Mi familia es así
TOC-TOC


Mejor Escenografía Virtual

GANADOR:
Mahatma

Genias, las mil y una Fátima
La Gran Revista de Carmen


Mejor Unipersonal y/o Stand Up

GANADOR:
• Julián Labruna Stand Up - Julián La Bruna

“Yayo, sin filtro… regresa la bestia” - Yayo Guridi
Minas jodidas - Mar Tarres
• “Peroncho, un año de M” - Emanuel Rodríguez


Mejor Actor de Reparto

GANADOR:
Alejando Müller - El Quilombero

• Bicho Gómez - Abracadabra
• Tomas Fonzi - Abracadabra
• Sebastian Almada - Sálvese Quien Pueda
• Martin Salazar - Toc-Toc


Mejor Actriz de Reparto

GANADORA:
Liliana Pecora - Los Corruptelli

• Noelia Marzol - Los Corruptelli
• Flor Vigna - Abracadabra
• Mercedes Oviedo - El Quilombero
• Laura Bruni - Mi familia es así


Figura Destacada Femenina

GANADORA:
• Carmen Barbieri

• Graciela Alfano
• Iliana Calabro


Figura Destacada Masculina

GANADOR:
Nicolás Cabre

• Federico Bal
• Pedro Alfonso



Mejor Humorístico Musical

GANADORA:
Genias, las mil y una Fátima

Camilo y Nardo - Herederos del humor
• Tango Corrupto
Fierito… Pero Gracioso
Cacho Buenaventura Show


Mejor Iluminación

GANADOR:
Mahatma

Genias, las mil y una Fátima
El Quilombero
Abracadabra
La Gran Revista de Carmen


Mejor Vestuario

GANADOR:
Mahatma

• Club Capo Cabana
Bien Argentino
La Gran Revista de Carmen


Mejor Dirección de espectáculo

GANADOR:
Angel Carabajal - Bien Argentino

• Carmen Barbieri - La Gran Revista de Carmen
• Flavio Mendoza - Mahatma
• Norberto Marcos - Genias, las mil y una Fátima
• Walter Soares - Club Capo Cabana


Mejor Dirección Teatral

GANADOR:
Rene Bertrand - Citas peligrosas

• Marcelo Caballero - Tristán e Isolda
• Marcelo Cosentino - Mi familia es así
• Arturo Puig - El Quilombero
• Carlos Olivieri - Abracadabra


Mejor Atracción en Espectáculo

GANADOR:
Andres Teruel - La Gran Revista de Carmen

• Mariquena Del Prado - La Gran Revista de Carmen
• Pietro Vicentini e Ignacio Friguglieti - Mahatma
• Fernando San Martin - Genias, las mil y una Fátima
• Belen Pouchan - Mahatma


Mejor cuerpo de baile

GANADOR:
Bien Argentino

Mahatma
La Gran Revista De Carmen
Genias, las mil y una Fátima


Mejor/es músico/s en vivo

GANADOR:
Bien Argentino

• Bocha Campo - Noches de Bohemia y Son
• Tango Corrupto
Genias, las mil y una Fátima
Mahatma


Revelación masculina de la temporada

GANADOR:
Marcelo Iripino - Bien Argentino

• Andrés Teruel - La Gran Revista De Carmen
• El Polaco - Abracadabra
• Matias Pisera Fuster - Tristán e Isolda


Revelación femenina de la temporada

GANADOR:
Flor Vigna - Abracadabra

• Florencia Prada - Tristan e Isolda
• Noelia Marzol - Los Corruptelli


Mejor espectáculo de concert

GANADOR:
Club Capo Cabana

• Locas de Humor
• Trastornado por el Humor


Mejor espectáculo de transformismo

GANADOR:
Dinamita

• Ponele Brillo al Humor


Mejor bailarín

GANADOR:
Fernando Bertona - Bien Argentino

• Facundo Mazzei - Mahatma
• Agustin Reyero - La Gran Revista De Carmen
• Cristian Chirino - Bien Argentino
• Mati Quinteros - Locas De Humor


Mejor bailarina

GANADOR:
Claudia Fernandez - Trastornado por el Humor

• Adabel Guerrero - Bien Argentino
• Josefina Musso - Bien Argentino
• Eugenia Speroni - Genias, las mil y una Fátima
• Soledad Bayona - Mahatma


Mejor comedia

GANADOR:
Citas peligrosas

Abracadabra
Mi familia es así
El Quilombero
Sálvese Quien Pueda


Mejor coreografía

GANADOR:
Angel Carabajal - Bien Argentino

• Paola Garcia - Genias, las mil y una Fátima
• Facundo Mazzei - Mahatma
• Yasmin Corti - La Gran Revista De Carmen


Mejor actor

GANADOR:
René Bertrand - Citas peligrosas

• Osvaldo Laport - Sálvese Quien Pueda
• Jose Quiroga - Extraños Hábitos
• Marcelo De Bellis - El Quilombero
• German Kraus - Citas peligrosas


Mejor actriz

GANADOR:
Betiana Blum - Mi familia es así

• Flor De La V - Sálvese Quien Pueda
• Maria Rosa Fugazot - Citas peligrosas
• Sabrina Carballo - Toc-Toc
• Roxana Merlino - Un Drama Turbio


Mejor producción integral

GANADOR:
Mahatma

La Gran Revista De Carmen
Bien Argentino
Abracadabra
Genias, las mil y una Fátima


Distinciones especiales:

• Carlos 2017 Mérito artístico
Emilio Disi

• Carlos 2017 “Ramón Yarda”
Negro Álvarez

• Carlos 2017 a la Trayectoria
Rodolfo Ranni, Silvia Montanari y Pablo Rey

• Carlos de la Gente
El Oficial Gordillo

• Carlos de Plata
Bien Argentino

• Carlos de Oro
Flavio Mendoza



Last updated 6.7.2017